У вас есть вопрос?

Семейная пара идет под суд за нападение на ставропольского автоинспектора

10 октября 2013 2283

Пьяный водитель и его гражданская жена ответят в суде за расцарапанное лицо и побои, нанесенные автоинспекторам в Ипатовском районе Ставропольского края. Как сообщила Avto25.ru помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по региону Елена Гришко, 29-летний мужчина и 24-летняя девушка обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«По данным следствия, 21 мая текущего года женщина препятствовала задержанию своего сожителя за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), применяя насилие в отношении инспектора ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району, а именно прыгая на него, хватая за форменную одежду, а также царапая ему лицо. Обвиняемый, игнорируя требования полицейских, нанес удар этому же инспектору, после чего попытался скрыться. Однако действия злоумышленника были пресечены другими сотрудниками полиции, одного из которых он ударил по голове», - рассказала Гришко.

По ее словам, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: www.avto25.ru Дата: 10 октября 2013 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: fedpress.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2013/10/10/16045.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть