У вас есть вопрос?

Дефицит пунктов ТО наблюдается в КБР

28 июня 2013 3144

Мониторинг пунктов техосмотра в Кабардино-Балкарии показал нехватку таких объектов в ряде районов и городов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта республики.
 
«Проведенный мониторинг показал, что в соответствии с нормативами пунктами техосмотра обеспечены только Баксанский, Лескенский, Черекский и Эльбрусский районы», - говорится в пресс-релизе.
 
Отмечается, что в Нальчике по нормативу должно быть 13 пунктов, а работает только четыре, при этом фактическое наличие диагностических линий достигает 11. Ввод ещё двух линий здесь планируется до конца 2013 года.
 
Кроме того, в единственных пунктах ТО Баксана и Прохладного, а также Зольского, Чегемского и Прохладненского районов наличествует по две диагностические линии. При этом по нормативу в Чегемском районе должно быть на две станции больше.
 
«Непосредственная близость к Нальчику и Баксану пока выручает чегемских водителей», - поясняет министерство.
 
Также, по его данным, в Терском и Майском районах в единственных пунктах ТО - по одной линии, а должно быть по два пункта или по две линии. Вместе с тем в Урванском районе пунктов техосмотра вообще нет, хотя нормативом предусмотрено три.
 
«Местная администрация ссылается на отсутствие средств для строительства пунктов и утверждает, что пункты ТО Нальчика и Прохладного обеспечивают потребность урванских автовладельцев в техосмотре», - говорится в сообщении.

Источник: www.avto25.ru Дата: 28 июня 2013 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: uniposelok.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2013/06/28/14955.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть