У вас есть вопрос?

Суд разрешил передвигать чужие авто

29 мая 2013 3867

Верховный суд России постановил, что передвигать чужой автомобиль, когда он мешает проезду, можно и это не является нарушением закона. Такую формулировку потребовалось дать при рассмотрении одного необычного дела.

Поводом стало дело двух жителей Тульской области, которые были осуждены по статье УК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», но обжаловали решение областного суда. Один из них работал администратором-диспетчером в транспортной компании. Конкурирующая фирма решила устроить соседям сюрприз. Водители-конкуренты заставили своими авто стоянку так, что автобусы компании не могли брать пассажиров в привычном месте. Диспетчер попросил освободить стоянку, но ему отказали. Тогда он подцепил трос к автомобилю конкурента и сдвинул «чужака» своей машиной. За это его обвинили в попытке угона.

Дело долго разбиралось в различных судах, пока не дошло до верховного, который и постановил: «Перемещение транспортного средства путем его буксировки без намерения использовать его в личных интересах не является неправомерным завладением этим транспортным средством». В общем, переставить – не значит украсть.

Источник: www.avto25.ru Дата: 29 мая 2013 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: kabriolet.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2013/05/29/14629.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть