У вас есть вопрос?

Юристы предлагают оборудовать автомобили алкозамками

19 апреля 2013 2970

Совет молодых юристов Москвы разработал законопроект об алкозамках для водителей. Они предлагают обязать устанавливать алкозамки водителей, которые ранее привлекались к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Законопроект направлен на рассмотрении Мосгордумы. Согласно документу, водитель, ранее садившийся за руль пьяным, будет обязан установить на личный транспорт так называемый алкозамок – систему блокировки зажигания при обнаружении алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе.

На установку алкозамка водителям предоставят полгода. В случае, если блокирующее устройство установлено не будет, то автомобилиста лишат прав. 

Один из авторов законопроекта Максим Ноятов рассказал, что алкозамок в автомобиле поможет предупредить повторные попытки водителя сесть за руль в нетрезвом виде. Он обратил внимание на то, что «пьяные ДТП» чаще всего совершают «рецидивисты», которые уже привлекались в ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 апреля 2013 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: lenta.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2013/04/19/14279.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть