PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi получат на развитие 320 миллионов евро
Европейский банк реконструкции и развития совместно с синдикатом банков предоставит совместному российскому предприятию PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi 320 миллионов евро. Полученные средства пойдут на расширение производственных мощностей, позволяющих выпускать автомобили по полному циклу, говорится в пресс-релизе банка.
В настоящее время завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi выпускает автомобили в режиме «отверточной сборки». Максимальная мощность предприятия составляет 125 тысяч машин в год. Партнеры должны будут построить новые цеха по сварке, окраске кузова и дополнительные сборочные линии.
До конца 2012 года на калужском заводе начнется производство бюджетного седана Peugeot 408. В 2013 году на конвейер предприятия встанет новый седан Citroen.