Электрический Golf седьмого поколения выпустят через год
Электромобиль Volkswagen, который получил имя E-Golf планируют выпустить на рынок в 2013 году. Как стало известно порталу Car&Driver, инженеры концерна планируют создать седьмое поколение популярного хэтчбека используя новейшей модульной платформы MQB и агрегатов от концепта Blue e-motion.
При этом, по данным Авто.Вести.Ru, в Volkswagen AG информацию о работе специалистов компании над электрической моделью Golf не подтверждают. Эксперты не исключают, что это продиктовано приближением начала продаж гибридной версии седана Jetta.
Между тем, E-Golf, по мнению аналитиков, получит силовую установку от Blue-e-motion, состоящую из 115-сильного электромотора и литий-ионных аккумуляторов. Электромобиль сможет разгоняться до 140 км/ч и проезжать на одной зарядке до полутора сотен км.