Бензин во много раз вреднее дизеля

06 марта 2012 2703

Специалисты Объединенного института исследований окружающей среды и Национального управления океанических и атмосферных исследований доказали, что выхлопы дизельных двигателей практически безвредны для природы, а бензиновых в четыре раза превосходят их по уровню загрязнения. Об этом сообщает Авто.Вести.Ru.

«Доля дизельных выхлопов и возникающие из нее вторичные загрязнения ничтожны, ими практически можно пренебречь», - сообщил изданию руководитель исследования Рой Барейни, уточнив, что по максимальным оценкам эта доля составляет около 20%.

Источник: www.avto25.ru Дата: 06 марта 2012 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: benzclub.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2012/03/06/10892.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть