Запрет на выпуск неэкологичных автомобилей отложили на год
02 февраля 2012
3276
Российские автопроизводители получили год отсрочки – переход на выпуск машин с двигателями экологических классов «Евро-3» и «Евро-4» перенесены соответственно на 1 января 2013 года и на 1 января 2016 года.
Постановление правительства России, опубликованное 1 февраля, вносит поправки в технический регламент «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных веществ», который, собственно, и определяет сроки перехода на выпуск машин того или иного класса.
Первоначальная редакция этого технического регламента, которая вступила в силу в 2008 году, предполагала переход автопроизводителей, выпускающих машины на территории России, на «Евро-4» уже с начала 2010 года.
Источник:
www.avto25.ru
Дата:
02 февраля 2012
Автор:
Сергей Макаров
Автор фотографий:
www.subscribe.ru
https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2012/02/02/10676.html