В Интернете разместят информацию о пробках в Ставрополе
Жители Ставрополя смогут получать информацию об интенсивности транспортного потока на городских улицах в режиме online. Как сообщили «Ставропольской правде» в мэрии краевого центра, с февраля 2012 года данные будут предоставляться в виде электронных муниципальных и государственных услуг на новом информационном портале администрации.
Собеседник издания сообщил, что отслеживать пробки можно будет через веб-камеры, вмонтированные в установленные на остановках информационные тумбы. Кроме того, он отметил, что значительная работа проделана по введению единой геоинформационной системы «Карта города Ставрополя», а также «Единой дежурно-диспетчерской службы».
Пресс-служба мэрии Ставрополя сообщила, что официальная презентация нового официального портала и других смежных Интернет-ресурсов пройдет в феврале.