Первые алколазеры установят в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи

23 января 2012 1794

Первый лазерный прибор «Бутон», способный определять содержание паров алкоголя в движущемся автомобиле, прошел сертификацию и был принят на вооружение МВД России. Как сообщает «Известия», партия из нескольких десятков алколазеров будет установлена на трассах в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

По данным издания, первыми «опробуют» новинку питерские водители. Затем, по списку столицы Олимпиады-2014 и Универсиады-2013. Следующую партию направят в регионы с разным климатом, чтобы проверить работоспособность и надежность алколазеров при различных погодных условиях.

Количество алколазеров, которое будет использоваться полицией в дальнейшем, МВД определит после опытной эксплуатации, сроки которой в статье не уточняются.

Источник: www.avto25.ru Дата: 23 января 2012 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: www.content.izvestia.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2012/01/23/10597.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть