В Роспотребнадзоре предлагают жаловаться на «левых таксистов»

18 января 2012 2481

В связи с изменениями законодательства, регулирующего сферу таксомоторных перевозок, которые вступили в силу с 1 января текущего года, Роспотребнадзором подготовлены специальные памятки. По новым правилам каждый таксист теперь обязан иметь лицензию, стаж вождения пять лет, а машина должна каждые полгода проходить техосмотр. 

В Роспотребнадзоре отмечают, что если услуга оказана ненадлежащим образом, пассажир имеет право пожаловаться сразу в несколько инстанций. Во-первых, можно обратиться с письменной претензией к руководителю организации, обслуживающей легковое такси, в полицию, областной или городской комитеты по транспорту соответствующих администраций, а также в межрегиональные отделения Ространснадзора и местные управления Роспотребнадзора. А во-вторых, обратиться в суд для восстановления своих законных прав.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 января 2012 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: www.anapa-official.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2012/01/18/10560.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть