На Ставрополье продолжается «Охота на зебру»

21 декабря 2011 1725

За 11 месяцев 2011 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МВД России «Георгиевский» зарегистрировано 32 ДТП с участием пешеходов, из которых в пяти случаях наезды на пешеходов произошли на пешеходном переходе. Напомню, что с 14 ноября проводится Всероссийский рейд «Охота на зебру».

Госинспекторами дорожного надзора ОГИБДД проведено обследование пешеходных переходов города и района, по выявленным недостаткам в прокуратуру направлена информация о принятии соответствующих мер к должностным лицам. К административной ответственности привлечено одно юридическое лицо – администрация одного из населенных пунктов Георгиевского района.

Однако, должностные лица дорожных организаций предпочитают не доводить дело до штрафов и исполняют предписания Госавтоинспекции. Так, например, в декабре  Управления ЖКХ Георгиевска было исполнено предписание ОГИБДД об установке дорожного знака «Пешеходный переход» на перекрестке улиц Дружбы и Калинина.

Источник: www.avto25.ru Дата: 21 декабря 2011 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: www.stells24.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2011/12/21/10426.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть