Утверждены правила проведения ТО

14 декабря 2011 6645

Российский кабинет министров утвердил новые правила проведения технического осмотра транспортных средств. Как сообщает AVTO.RU, документ вступает в силу 1 января 2012 года.

«Предельный размер платы за ТО будет зависеть от ставки оператора и норматива максимально допустимой продолжительности работ для конкретного типа транспортного средства», - говорится в сообщении издания.

Напомним, согласно документу, ТО можно будет пройти на независимой от МВД станции техобслуживания. При этом, контролировать процесс теперь будет Российский союз автостраховщиков. По закону продолжительность техосмотра теперь варьируется от 10 до 68 минут. Выдавать с 1 января будут пока бланки старого образца.

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 декабря 2011 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: www.systems-a.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2011/12/14/10377.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть