Полицейских Астрахани накажут за привлечение ребенка к акции ГИБДД
Руководитель ГИБДД Красноярского района и начальник управления полиции по району (Астраханская область) получат дисциплинарные взыскания за то, что во время проведения акции «Вежливый водитель» использовались действия ребенка. Стоит отметить, что мать школьника была в курсе дела.
Напомним, при проведении акции «Вежливый водитель» в селе Красный Яр, на одной из улиц, на краю дороги рядом с колесами автомобиля положили ребенка с имитированными травмами: его лицо, руки и ноги были разрисованы красной краской. Ребенок лежал без движения. Таким способом сотрудники правоохранительных органов пытались привлечь внимание водителей к вопросу безопасности детей на дорогах. Тем из автомобилистов, кто останавливался и подходил к ребенку, на лобовое стекло приклеивали надпись «Вежливый водитель».
Однако, введение в заблуждение всех прочих участников дорожного движения недопустимо, и потому руководство правоохранительных органов получит дисциплинарные взыскания.