Инвалид из США научился менять тормозные колодки ногами

23 июня 2011 5043

Мэтт Статсмэн, американец 29 лет, - поистине стойкий и одаренный молодой человек. Он осиротел еще в 4 месяца, и это научило талантливого американца выживать при любых обстоятельствах. Несмотря на то, что у парня отсутствуют обе руки, он живет вполне полноценной жизнью.

Мэтт не только покорил спортивные вершины, но и научился самостоятельно управлять автомобилем. Для того чтобы получить права, юноше понадобилось 2 года доказывать свою профессиональную пригодность. Вместо рук он использует ступни.
Таким образом, левую ногу Мэтт использует для управления педалью тормоза и газа, правая нога отвечает за рулевое управление и включение «поворотников» и фар.

На этом уникальность молодого человека не ограничивается. Инвалид научился без проблем менять колеса на своем Pontiac Grand Prix, а также менять тормозные колодки. Чтобы не быть голословными, предлагаем взглянуть на видеоролик:

Источник: www.avto25.ru Дата: 23 июня 2011 Автор: Юлия Тарасенко Автор фотографий: www.amobil.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2011/06/23/9161.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть