Производитель автоаптечек закрылся из-за отмены техосмотра

17 июня 2011 2856

Крупнейшее в России предприятие по изготовлению автомобильных аптечек ФЭСТ остановило производство и объявило о сокращении своих работников после введения в России моратория на техосмотр. 300 из 500 сотрудников предприятия ФЭСТ, занятых на производстве автомобильных аптечек, получили уведомления об увольнении в связи с вынужденной остановкой завода.

Ежемесячно ФЭСТ производил более 300 тысяч аптечек, которые на 80% комплектовались изделиями собственного производства. Автомобилисты по всей стране, узнав, что готовить машину к проверке не надо, решили сэкономить и перестали покупать автомобильные аптечки.

За первые две недели июня объемы продаж аптечек сократились более чем вдвое. Постоянные оптовые покупатели отказываются принимать новые партии товара. В результате на складе готовой продукции завода ФЭСТ скопилось более 80 тысяч автомобильных аптечек.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 июня 2011 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: www.shintop.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2011/06/17/9124.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть