Наркоманы и алкоголики все так же получают права

03 мая 2011 2475

28 апреля 2011 года, во время выступления в Совете Федерации России, Генпрокурор страны Юрий Чайка признал, что алкоголики и наркоманы в нашей стране по-прежнему без проблем получают водительские права. Имеет место такой факт: около 14 тысяч граждан одновременно имеют водительские права и отметку о постановке на учет в наркодиспансере. И это еще не все. Эксперты утверждают, что это число занижено в разы, ведь не все наркоманы в принципе состоят на учете.

С начала 2011 года началась усиленная охота за алкоголиками и наркоманами за рулем. Было выявлено огромное количество фальшивых медсправок, предназначенных для получения водительских удостоверений. Астраханская, Московская, Нижегородская, Свердловская области, а также Мордовия и Татарстан особенно отличились наличием таких случаев. В Воронежской и Липецкой областях за решетку отправились несколько врачей-наркологов. Принятие меры возымели некоторое действие. Но лишь некоторое.

Так, данные февраля и марта 2011 года свидетельствуют о том, что число ДТП по вине пьяных водителей сократилось на 7,2%, по сравнению с прошлым годом. На деле, конечно, хотелось бы видеть как более жесткие меры, так и более впечатляющие результаты этих мер.

Источник: www.avto25.ru Дата: 03 мая 2011 Автор: Юлия Тарасенко Автор фотографий: www.truetorrents.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2011/05/03/8809.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть