У вас есть вопрос?

Сотрудники ОБДПС ГИБДД 1 задержали крупную партию наркотиков

14 декабря 2010 3552

13 декабря, примерно в 15:00 сотрудники отдельного батальона ДПС ГАИ 1 ГУВД по Ставропольскому краю (г.Лермонтов) на КПМ «338км федеральной дороги «Кочубей — Нефтекумск — Минеральные Воды», остановили для проверки автомобиль Nissan Primera, под управлением 29-летнего водителя, жителя Минеральных Вод.


В салоне автомобиля находился 45-летний житель Александровского района, у которого при личном досмотре в присутствии понятых, за поясом брюк, были обнаружены и изъяты 2 полимерных пакета. Затем, в носке был обнаружен ещё один газетный свёрток с веществом зелёного цвета растительного происхождения. Установлено, что содержимым пакетов являлась марихуана общим весом более 80гр. По данному факту заведено уголовное дело.


Напомню, что, днем ранее на этом же КПМ сотрудниками батальона была остановлена автомашина ВАЗ-21099, под управлением 25-летнего водителя, жителя Новоселицкого района. В автомобиле находился 42-летний пассажир. После того как водителю и пассажиру был задан вопрос: «Имеются ли в автомашине предметы, запрещённые к обороту на территории Российской Федерации», пассажир заметно занервничал, стал оглядываться, на вопросы стал отвечать невнятно.


В одном из карманов его куртки визуально просматривался полиэтиленовый пакет. Было принято решение о проведении личного досмотра данного гражданина, в ходе которого в одном кармане куртки было обнаружено и изъято два пакета с веществом тёмного цвета растительного происхождения, а в другом кармане куртки, один полиэтиленовый пакет, также с веществом тёмного цвета растительного происхождения. Была вызвана следственно-оперативная группа УВД по Минераловодскому району. Установлено, что содержимым пакетов являлась марихуана. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 декабря 2010 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: ОБ ДПС https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2010/12/14/7677.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть