У вас есть вопрос?

В Железноводске проводится мероприятие «Внимание - дети!»

20 августа 2010 3924

По сообщению ОГИБДД ОВД по г. Железноводску, с 16.08.2010г. по 12.09.2010г. проходят Всероссийские целевые профилактические мероприятия «Внимание Дети!».


С начала августа на территории края зарегистрировано 25 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 30 получили ранения различной степени тяжести.


За истекший период 2010 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 131 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибли и 126 получили ранения различной степени тяжести. В 27 случаях ДТП были совершены по вине несовершеннолетних участников дорожного движения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост всех трёх показателей детской аварийности.


Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей особенно увеличивается в августе – сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха в места постоянного жительства и учебы.


В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом разработаны основные правила безопасного поведения на дороге для пассажиров и пешеходов:


- Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.


- Не превышайте скоростной режим, так как при столкновении на скорости 50кмч кинетическая энергия превращает ребёнка весом 25кг в ракету 500кг.


- Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71%, на 54% среди детей от 2 лет.


- При выходе из автобуса, подождите, когда он отъедет, потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.

Источник: www.avto25.ru Дата: 20 августа 2010 Автор: Дмитрий Солодовник https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2010/08/20/6769.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть