У вас есть вопрос?

Начальник ОГИБДД по г. Ессентуки ответил на вопросы автолюбителей

01 февраля 2016 4629

 

29 января в прямом эфире Радио «Провинция» на вопросы автолюбителей ответил начальник ОГИБДД по городу Ессентуки Дмитрий Голотайстро. В большинстве своём ессентучан волновала ситуация с парковками, пробками, дефицитом дорожных знаков и обустроенных пешеходных переходов. Вот самые интересные вопросы, которые были заданы в эфире.

Геннадий Цупиков: Сейчас многие водители выезжают на дорогу не только с включёнными фарами ближнего света, но и с включенными противотуманками. Законно ли это?

Дмитрий Голотайстро: В соответствии с пунктом 19.5 ПДД в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах, с целью их обозначения, должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. Ближний свет фар или противотуманные фары должны быть включены на движущихся транспортных средствах для привлечения внимания остальных участников движения и обеспечения взаимной безопасности. Исследованиями установлено и многолетним опытом подтверждено, что движение транспортных средств в дневное время с ближним светом фар (противотуманными фарами) значительно сокращает количество дорожно-транспортных происшествий. В соответствии с пунктом 19.4 ПДД противотуманные фары могут использоваться, в светлое время суток, вместо ближнего света фар. Правилами дорожного движения не запрещено использование противотуманных фар совместно с фарами ближнего или дальнего света или дневными ходовыми огнями. Совместное использование фар ближнего света и противотуманных фар даст лучший результат в части обозначения транспортного средства при движении.

Фёдор Комаров: в Ессентуках по улице Карла Маркса есть пешеходный переход от детской поликлиники к Универсаму. Можно ли перед ним установить так называемый «лежачий полицейский»? Как можно улучшить ситуацию с парковкой возле поликлиники?

Дмитрий Голотайстро: Мы выходили с предложением в администрацию города по обустройству искусственной неровности перед пешеходным переходом на улице Карла Маркса в районе детской поликлиники и по обустройству дополнительных мест для парковки. Как следует из ответа администрации города, не все предлагаемые мероприятия администрация может выполнить из-за недостаточного финансирования. В 2016 году мы постараемся решить данную проблему.

Источник: www.avto25.ru Дата: 01 февраля 2016 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: Сергей Макаров https://www.avto25.ru/news/interview/2016/02/01/28416.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть