У вас есть вопрос?

В Пятигорске инспекторы ГИББД, попавшиеся на взятке, заплатят миллионный штраф

05 июня 2017 2421

В Пятигорске вынесен приговор в отношении бывших инспекторов дорожно-патрульной службы, которые подозревались в получении взятки.

Как следует из материалов дела, 14 октября 2015 года, находясь на улице Черкесское шоссе, сотрудники ДПС для проверки документов остановили легковой автомобиль. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался. Чтобы избежать наказания, автовладельцу полицейские предложили дать им взятку в размере 150 тысяч рублей. Вскоре «стражи закона» были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Приговором суда бывшим инспекторам ДПС назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей каждому с лишением права занимать должности в правоохранительных, государственных и муниципальных органах на 3 года.

Источник: www.avto25.ru Дата: 05 июня 2017 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: srb62.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2017/06/05/35212.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть