У вас есть вопрос?

Нарушители ПДД оплатят ремонт дорог

18 мая 2017 2949

Первый шаг к сбору целевых доходов в региональный дорожный фонд решило сделать Законодательное собрание Нижегородской области. Законопроект, предполагающий введение перечисления штрафов за нарушение ПДД в дорожный фонд, принять в первом чтении парламенту рекомендовал комитет по транспорту. С соответствующим предложением выступил заместитель председателя комитета законодательного собрания Василий Суханов. Это очень интересный прецедент.

По новому закону взимаемые с нарушителей ПДД штрафы с 1 января 2018 года должны зачисляться в защищенную статью бюджетных доходов и направляться исключительно на ремонт и строительство дорог. Сейчас деньги поступают в «общий котёл» и нередко расходуются на иные цели.

Несмотря на все «но», депутаты комитета все-таки проголосовали за поправку, которая обязывает направлять штрафы за нарушения ПДД в региональный дорожный фонд. Помимо этого они приняли предложенную правительством Нижегородской области инициативу, согласно которой в дорожный фонд должны перечисляться штрафы за неоплаченный провоз крупногабаритных грузов.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 мая 2017 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: http://www.kolesa.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2017/05/18/35064.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть