У вас есть вопрос?

Первый школьный класс углубленного изучения ПДД появился в Винсадах

08 декабря 2016 3021

В селе Винсады открыли первый в Предгоном районе класс изучения ПДД. На углубленное изучение вопросов безопасности дорожного движения перепрофилировали один из классов МБОУ СОШ №9, рассказала Avto25.ru инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району Ольга Сахлова.

«Дети будут наряду со стандартами школьного образования получать дополнительное образование по основам безопасности, и не только сами будут изучать, после этого пойдут в другие классы и школы, в детские сады с агитбригадой и будут пропагандировать безопасность на дороге», - пояснила Сахлова.

Она добавила, что на решение создать такой класс именно здесь повлияло несколько факторов.

«В этой школе уже есть автогородок и кабинет по безопасности дорожного движения, который оборудован мультимедийными устройствами, компьютером и красочными стендами по БДД. На протяжении нескольких лет в селе Винсады проходят районные соревнования «Законы дорог уважай», - добавила собеседница.

Она также отметила, что каждый ученик этого класса теперь носит знак отличия «Светофор».

Источник: www.avto25.ru Дата: 08 декабря 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: Ольга Сахлова https://www.avto25.ru/news/gibdd/2016/12/08/33382.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть