У вас есть вопрос?

Перед закрытием школьных лагерей, дети Адыгеи повторили правила дорожного движения (ПДД)

30 июня 2016 2079

В Республике Адыгея, сотрудники региональной ГИБДД, продолжают профилактику по обеспечению уменьшения детского травматизма и смертности на республиканских дорогах. Для этого, представители дорожной автоинспекции используют различные формы профилактических мероприятий, в том числе занятия, проводимые в игровой форме, конкурсы, викторины.

В начале летнего сезона, когда многие ребята во время каникул предоставлены сами себе, необходимо обратить их внимание на соблюдение правил дорожного движения. Именно для этого, в Майкопском районе госавтоинспекторы, с привлечением старшеклассников, перед закрытием школьных лагерей, встретились с детишками из младших классов.

В ходе данного профилактического мероприятия, старшеклассники и инспекторы провели с младшими ребятами тематическую викторину. На ней, сначала, в увлекательной форме старшие ребята рассказали и показали, как вести себя на дорогах, правильно пользоваться общественным транспортом, а затем опросили детей из младших классов, как они усвоили, поданный им материал.

Ребятишки активно участвовали в сюжетно-ролевых играх, имитирующих реальную обстановку на проезжей части автомобильных дорог, охотно отвечали на вопросы старших товарищей. В конце интересной встречи, дети пообещали инспекторам ГИБДД помнить и соблюдать правила дорожного движения во время своих каникул.

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 июня 2016 Автор: Алексей Николашин Автор фотографий: adigeatoday.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2016/06/30/31064.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть