У вас есть вопрос?

Декада безопасности пешеходов проходит в Ростовской области

24 мая 2016 1653

Акция, по безопасности пешеходов, стартовала во Ростовской области. Ее основанная задача и цель, обеспечить безопасность людей на пешеходных переходах автомобильных дорог региона.

Основными исполнителями акции, являются сотрудники автодорожной инспекции области. Целую декаду, они будут усиленно контролировать участки проезжей части, где нанесена разметка для пешеходов.

Надо отметить, что, за первые месяцы текущего года, смертность пешеходов на проезжей части, в результате дорожных происшествий, снизилась, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Несмотря на это, уже тридцать два пешехода погибли в области, на ее автомобильных дорогах и трассах. На пешеходных переходах, тринадцать человек потеряли свою жизнь, а сорок шесть пешеходов, получили травмы различной степени тяжести, некоторым пришлось оформлять инвалидность.

Инспекторы автодорожной службы напоминают, что при переходе дорог, человек не должен отвлекаться разговором по мобильному телефону, надо опустить капюшон с головы, а в темное время суток и на неосвещенных участках дорог, пешеходам лучше иметь фонарики или светоотражающие элементы на одежде.

Источник: rostovdrive.ru Дата: 24 мая 2016 Автор: Алексей Николашин Автор фотографий: rostovdrive.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2016/05/24/30418.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть