У вас есть вопрос?

Операцию «Автобус» объявили на Ставрополье после ДТП в Омской области

29 июня 2015 1260

Госавтоинспекция объявила на Ставрополье операцию «Автобус», чтобы предотвратить ДТП, подобные тому, что унесло жизни 16 человек в Омской области. Как сообщили Avto25.ru в пресс-службе УГИБДД по краю, профилактические мероприятия стартуют на дорогах региона сегодня в понедельник, 29 июня, и продлятся до конца этой недели.

«Пассажирские автобусы и маршрутки на территории района будут проверены на предмет технического состояния. У водителей транспортных средств проверят необходимую документацию и медицинские карты предрейсового и послерейсового медицинского осмотра. Под особый контроль автоинспекторов попадут автобусы, занимающиеся междугородними перевозками и перевозками организованных групп детей», - рассказала официальный представитель ОГИБДД по Предгорному району Ольга Сахлова.

Автоинспекторы пообещали применять меры административного воздействия к чиновникам и организациям, в действиях которых усматриваются признаки правонарушений в области дорожного движения: транспорт выходит на маршруты без тахографов и соответствующей документации.

«Помните, что граждане, пользующиеся автобусами и маршрутными  такси, доверяют вам свою жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что они быстро и комфортно будут доставлены в нужное место, а не на больничную койку», - обратились предгорненские полицейские к водителям.

Отметим, что параллельно с этой операцией в Пятигорске проходит профилактическое мероприятие под условным названием «Маршрутка» - под прицелом нелегальные перевозчики. Результаты пятигорсикх рейдов ожидаются уже завтра во вторник, 30 июня.

Источник: www.avto25.ru Дата: 29 июня 2015 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: dpomsk.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2015/06/29/24664.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть