У вас есть вопрос?

Маршрутчиков-нарушилилей ловили в Пятигорске

27 февраля 2015 1614

Водителей общественного транспорта, нарушающих Правила, ловили накануне в Пятигорске. Как сообщили Avto25.ru в ОГИБДД по северокавказской столице, на проспекте Калинина провели рейд в рамках операции «Автобус», выявили целый ряд недочетов.

«Вместо положенных 13 пассажиров, в салоне находилось на пару человек больше. «Перегруз» автолюбитель объяснил просто – в это время в основном едут школьники, набиваются битком – рассаживаются по несколько человек на одно место, а попросить выйти их – язык не поворачивается», - рассказали в ГАИ.

Там отметили, что «забота» о детях обошлась маршрутчику административным постановлением.

«Следующий водитель был остановлен за не пристегнутый ремень безопасности.   По словам сотрудников техотдела, в своей работе они не раз сталкивались с тем, что  ремень пристегивается только при виде наряда ДПС, габаритные огни включаются через раз. Водителю был выписан штраф и проведена профилактическая работа», - отметили в Госавтоинспекции.

Добавили также, что пообщаться во время рейда удалось и с пассажирами.

«Маршрутка начинает движение еще до того, как пассажир успел занять свободное место, это происходит, когда водитель забирает пассажиров на промежуточных остановках. В погоне за прибылью они рискуют здоровьем и жизнью клиентов, а сами граждане не решаются сделать замечание», - пояснили полицейские.

Сообщается, что уже в начале марта стражи порядка наметили традиционное совещание с руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Пятигорске. В повестку дня включен вопрос не только безопасности перевозок, но и качества сервиса.

Источник: www.avto25.ru Дата: 27 февраля 2015 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/gibdd/2015/02/27/22713.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть