У вас есть вопрос?

На Ставрополье зафиксирован резкий всплеск ДТП

19 августа 2014 2115

В Ставропольском крае сложилась негативная ситуация с аварийностью на дорогах. На сегодняшний день, в 1834 автоавариях 315 человек погибли и 2327 получили травмы. По данным отдела пропаганды УГИБДД,  среди погибших 11 детей в возрасте до 16 лет. ГИБДД Ставропольского края в настоящее время реализуются, комплекс экстренных мер по недопущению аварий с тяжелыми последствиями.

Реализуются эффективные формы и методы профилактической работы: массированные отработки, направленные на выявление и задержания нетрезвых водителей за рулем, вертолетное патрулирования наиболее аварийных участков федеральных и региональных автодорог.

Кроме того, ведется фиксация нарушений скоростного режима современными аппаратно-программными комплексами,  применяются скоростные мотоциклы и автомобили ДПС для задержания нарушителей на дорогах, используются автомобильные лаборатории по контролю за пассажирскими перевозками.

Но, по словам представителей краевой ГИБДД,  даже проводимый комплекс масштабных профилактических мероприятий будет не эффективен, пока каждый из участников дорожного движения не осознает всю степень ответственности за свою жизнь и жизнь своих близких на дороге.

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 августа 2014 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: УГИБДД по СК https://www.avto25.ru/news/gibdd/2014/08/19/19710.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть