У вас есть вопрос?

На Кубани повышали безопасность дорожного движения

13 августа 2014 1344

Кубанская молодежь помогает сотрудникам ГИБДД. Так в Туапсинском районе вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Курорт-2014» за безопасность на дорогах выступили активисты городского молодежного центра.

В районе города-курорта значительно возросла интенсивность движения транспорта, а в купе со сложным рельефом дороги, это делает район одним из лидеров по количеству ДТП. По словам полицейских, главными причинами аварий становятся  несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и утомленность водителя.

Чтобы снизить количество ДТП, произошедших по вине уставших водителей, сотрудники ГИБДД и молодежные активисты провели профилактическую акцию «Утомленный водитель!».

Полицейские  останавливали водителей и напоминали им о том, что ежедневная продолжительность управления транспортным средством не должна превышать 9 часов. А после непрерывного вождения в течение 4,5 часов, водитель должен сделать перерыв не менее чем на 45 минут. После чего ребята из молодежного центра каждому водителю вручили листовку и памятку по безопасности дорожного движения.

Источник: www.avto25.ru Дата: 13 августа 2014 Автор: Максим Максимов Автор фотографий: 8plus1.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2014/08/13/19624.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть