У вас есть вопрос?

Два новых фигуранта появились в деле о взятках в ГИБДД Кисловодска

24 июля 2014 2412

Следственный комитет задержал еще двоих инспекторов ДПС в рамках расследования уголовного дела о взятках на посту ГИБДД при въезде в Кисловодск. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, установлена причастность этих полицейских к преступной группе, в которую входили все сотрудники одной из смен поста.

«В ходе грамотно спланированной оперативной работы сотрудников управления ФСБ России по Ставропольскому краю, а также проведения следственных действий сотрудниками ГСУ СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу изобличены и задержаны новые участники преступной группы из числа сотрудников ГИБДД МВД России по Ставропольскому краю – двое инспекторов ДПС. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказал Маркин.

Он также уточнил, что двум задержанным полицейским инкриминируют «Получение взятки должностным лицом в составе группы лиц по предварительному сговору». В то же время другим фигурантам – бывшему командиру взвода ДПС Арману Геворгяну, бывшим старшим инспекторам ДПС Александру Макарову, Юрию Хабатову, Рудольфу Чилингаряну, бывшим инспекторам ДПС Михаилу Феневу и Виктору Тимановскому – предъявлены обвинения в совершении 31 эпизода преступления, предусмотренных другими частями статьи «Получение взятки».

«По версии следствия, в период с августа по декабрь 2013 года сотрудники полиции,  исполняя свои должностные обязанности по маршруту патрулирования на въезде в город Кисловодск, неоднократно получали взятки от участников дорожного движения. Как правило, сотрудники ГИБДД получали деньги от водителей на автомобилях с государственными регистрационными знаками других регионов, заподозренных в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Сумма взятки за непривлечение таких водителей к административной ответственности варьировалась от 5 до 50 тыс. рублей», - рассказал официальный представитель СКР.

Маркин также добавил, что уголовные дела соединят в одно производство.

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 июля 2014 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/gibdd/2014/07/24/19343.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть