Профилактику ДТП с детьми проводят перед каникулами

20 марта 2012 1779

Госавтоинспекция в преддверии школьных каникул проводит в городе Ставрополе и регионе Кавказских Минеральных Вод профилактические мероприятия под условным названием «Дорога требует дисциплины». Об этом сообщают службы пропаганды БДД местных управлений ГИБДД.

В частности, в ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю планирует провести комплекс акций, и прежде всего, посетить общеобразовательные учреждения краевого центра. Сотрудники напомнят школьникам о правилах дорожного движения и проведут профилактические беседы по безопасности на родительских собраниях.

Всего, по данным полиции, в Ставропольском крае за два месяца 2012 года зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых двое детей погибли и 30 получили ранения различной степени тяжести. В 37,9 % случаев пострадали дети-пешеходы.

По возрастной категории несовершеннолетние участники аварий в январе и феврале 2012 года распределились следующим образом:

•   До 7 лет- 7 ДТП-2 погибло-6 ранено
•   От 7 до 10 лет 8 ДТП-10 детей пострадало
•   От 14 до 14 лет 10 ДТП – 10 детей пострадало
•   От 14 до 16 лет 4 ДТП- 4 ребенка пострадало

По мнению правоохранителей, эти данные свидетельствуют о росте количества ДТП, а также увеличении числа пострадавших в них. Для сравнения, за аналогичный период 2011 года было зарегистрировано 20 аварий с несовершеннолетними, в которых ранения получили 20 участников. Количество погибших несовершеннолетних пешеходов в 2012 году увеличилось на 100%.

Источник: www.avto25.ru Дата: 20 марта 2012 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю https://www.avto25.ru/news/gibdd/2012/03/20/10989.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть