У вас есть вопрос?

Милиция рекомендует оплачивать административные штрафы

16 февраля 2011 4038

ОВД по г.Пятигорску информирует граждан о необходимости своевременной оплаты административного штрафа в установленный законом срок по части 1 ст. 20.25 КоАП. На уплату административного штрафа отводится тридцать дней со дня вступления постановления в законную силу. Правда, вы можете обжаловать его в течение десяти дней.

При отсутствии документа свидетельствующего об уплате штрафа, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы. К тому же орган, вынесший постановление, принимает решение о привлечении вас к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. И рассмотрением вашего дела займется мировой суд.

А решение, скорее всего, может быть вынесено не в вашу пользу. После изучения обстоятельств дела судья может привлечь вас к административной ответственности. И сумма штрафа возрастает втрое. А в отдельных случаях наказанием послужит административный арест сроком до пятнадцати суток.

Источник: www.avto25.ru Дата: 16 февраля 2011 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: www.nashgorod.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2011/02/16/8100.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть