У вас есть вопрос?

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД 1 при несении службы используют спутниковые навигаторы

27 декабря 2010 4701

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД 1 ГУВД по Ставропольскому краю (г.Лермонтов), благодаря современным технологиям и внедрению в служебную деятельность батальона спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS-навигации могут решить сразу несколько проблем на дорогах Кавказских Минеральных Вод.


Данная система состоит из двух основных частей: устройства определения координат и модуля GSM для передачи данных на сервер, установленных во всех служебных автомашинах батальона; системы обработки поступающих данных, включающей в себя сервер и автоматизированное рабочее место.


АРМ оборудованы в служебных кабинетах командира батальона, его заместителя и в дежурной части батальона. Система спутниковой навигации позволяет с помощью электронной карты местности незамедлительно реагировать на изменение оперативной обстановки, в кратчайший отрезок времени выставить заслон угонщикам; определять направление ближайшего экипажа ДПС с выездом на место совершения преступления для его раскрытия по «горячим следам»; выезжать в кратчайшее время на место дорожно-транспортного происшествия; отслеживать местоположение транспортных средств на электронной карте в режиме реального времени; анализировать маршрут передвижения транспортного средства за определенный промежуток времени.


Также с введением спутниковой системы ужесточен контроль за работой инспекторов отдельного батальона. Меры по контролю предпринимаются для того, чтобы не дать возможность инспекторам ДПС перемещаться со своих маршрутов патрулирования. С начала 2010 года на территории обслуживания отдельного батальона зарегистрировано 18 ДТП, с мест которых водители скрылись.


Сотрудники батальона задержали 14 водителей транспортных средств, которые в нарушение ПДД покинули места совершения ДТП и не оказали первой медицинской помощи пострадавшим.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД 1 при несении службы используют спутниковые навигаторы
Источник: www.avto25.ru Дата: 27 декабря 2010 Автор: Сергей Макаров https://www.avto25.ru/news/gibdd/2010/12/27/7771.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть