У вас есть вопрос?

19 февраля на Ставрополье прошла акция в рамках «Недели мужества»

24 февраля 2010 4020

19 февраля в рамках проведения акции «Недели мужества», посвященной Дню защитника Отечества, Управлением Госавтоинспекции Ставропольского края для ребят из разных городов и районов края была организована экскурсия в административном здании ОБ ДПС ГИБДД г.Ставрополя.


В начале встречи, как сообщает инспектор отдела ПБДД УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю ст.лейтенант милиции Е.А. Синицын, ребята возложили цветы к мемориалу сотрудников ГАИ-ГИБДД, погибших при исполнении служебных обязанностей и почтили их память минутой молчания. Далее они ознакомились со служебным автомототранспортом и специальными средствами (радары, средства радиосвязи, мобильный комплекс «Арена», металлоискатели, проблесковые маячки и т.д.), используемыми инспекторами ГИБДД в служебной деятельности.


Так же, под руководством председателя Совета ветеранов УГИБДД ГУВД по СК полковника милиции в отставке Душкина В.И. была организована экскурсия в краевом музее ГАИ-ГИБДД, в ходе которой ребята ознакомились с вехами становления службы Госавтоинспекции на Ставрополье, подвигами ее сотрудников, техникой, фотографиями и документами тех времен.


В окончании мероприятия ребятам был продемонстрирован 30-минутный дидактический фильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасные дороги детства!».

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 февраля 2010 Автор: Олеся Березуцкая https://www.avto25.ru/news/gibdd/2010/02/24/5356.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть