У вас есть вопрос?

Феттель прервал гегемонию Mercedes

30 марта 2017 1716

В прошедшее воскресенье в Мельбурне стартовал новый сезон Формулы 1. Итог гонки показал, что пока не только Mercedes претендует на звание фаворита года. Первым пришел немец Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari. Последний раз «Феррари» и Феттель побеждали в 2015 году на Гран-при Сингапура. На втором месте – британец Льюис Хэмилтон. На третьем – финн Валттери Боттас. Оба пилота выступают за команду Mercedes.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят за несколько кругов до финиша был вынужден заехать в боксы из-за проблем с системой пневматики двигателя. Однако затем он смог вернуться на трассу и финишировать 9-м.

Не смог завершить домашнюю гонку пилот «Ред Булла» Даниэль Риккьярдо, у которого были проблемы с болидом по ходу уик-энда.

Итоги гонки

Позиция

Пилот

Команда

1.

Себастьян Феттель

Ferrari

2.

Льюис Хэмилтон

Mercedes

3.

Валттери Боттас

Mercedes

4.

Кими Райкконен

Ferrari

5.

Макс Ферстаппен

Red Bull

6.

Фелипе Масса

Williams

7.

Серхио Перес

Force India

8.

Карлос Сайнц

Toro Rosso

9.

Даниил Квят

Toro Rosso

10.

Эстебан Окон

Force India

11.

Нико Хюлькенберг

Renault

12.

Антонио Джовинацци

Sauber

13.

Стоффель Вандорн

McLaren

Второй Гран-при в сезоне пройдет в Китае 7-9 апреля.

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 марта 2017 Автор: Виктор Жуков Автор фотографий: autosport.com https://www.avto25.ru/news/formula1/2017/03/30/34604.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть