У вас есть вопрос?

Кубань ищет инвестора для Формулы-1

30 сентября 2016 1698

Российский этап Формулы-1 больше не будут финансировать из бюджета, поэтому власти Краснодарского края ищут инвестора на Международном инвестфоруме «Сочи-2016». Об этом в пятницу, 30 сентября, заявил журналистам сообщил вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

«Это однозначная позиция губернатора и края, финансировать будет спонсор. Насколько я знаю, проведены соответствующие переговоры, в том числе и с федеральными компаниями. Совершенно точно из бюджета Гран-при не будет финансироваться», — цитирует Галася ТАСС.

Напомним, что власти Кубани уже обращались в правительство страны с просьбой забрать трассу, на которой проходит российский этап чемпионата мира по автогонкам, в федеральную собственность. Им отказали, заявив, что регион может передать автодром только частным инвесторам.

Следующий Гран-при России Формулы-1 пройдет в Сочи 30 апреля 2017 года.

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 сентября 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: patriotikus.ru https://www.avto25.ru/news/formula1/2016/09/30/32504.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть