У вас есть вопрос?

Льюис Хэмилтон выиграл домашний Гран-при

11 июля 2016 1737

Первым на Гран-при Великобритании стал пилот команды Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон. Эта победа стала для действующего чемпиона четвертой на домашней трассе и третьей подряд на Сильверстоуне. Льюис стартовал с поула, и уверенно лидировал всю гонку.

Вторым в Великобритании финишировал еще один пилот Mercedes-AMG и лидер личного зачета чемпионата Нико Росберг. Под конец гонки у немца появились проблемы с коробкой передач, команда рассказала ему как справиться с напастью, а это запрещено, поэтому немца наказали штрафом в 10 секунд и он пропустил на второе место Макса Ферстаппена, а сам откатился на третье. В первую пятерку в Великобритании также попали Дэниэл Риккардо и Кими Райкконен.

Даниил Квят смог заработать в Великобритании одно очко. Россиянин, представляющий Toro Rosso, финишировал на десятом месте, хотя стартовал с пятнадцатой позиции.