У вас есть вопрос?

Угон по-волгоградски: житель Волгограда угнал у таксиста машину из-за спора о собаке

21 сентября 2014 5277

Житель Волгограда вместе со своей спутницей примерно в 4 утра угнали автомобиль. При этом девушка еще и избила хозяина авто. ЧП произошло около кафе по ул. Качинцев.

В полицию рано утром обратился 23-летний житель пос. Городище. Мужчина заявил об угоне его машины. Как сообщил потерпевший, все произошло из-за спора по поводу бродячей собаки.

- Я работаю таксистом и приехал ночью к кафе, расположенном на ул. Качинцев. Двое мужчин и две девушки подошли к моей машине. Трое сели, а одна сначала отказывалась садиться, после чего нашла на улице бродячую собаку и сказала, что поедет только с ней. Начался спор, так как я отказался вести в салоне моего авто животное, - сообщает потерпевший, - Один молодой человек и одна девушка ушли, а пара и собака остались в автомобиле. Спор перерос в конфликт, в ходе которого девушка подошла и плюнула мне в лицо. Я только хотел ударить ее, как молодой человек схватил меня за куртку и стал держать, в то время как девушка стала меня бить ногой по лицу, ногам, рукам...

После этого таксист смог вырваться и схватил нож из салона, но пара тут же закрылась внутри автомашины. При этом ключи остались в замке зажигания. Потерпевший стал звонить правоохранителям, как парочка вдруг с бешеной скоростью умчались на его авто прочь.

- К счастью, в этот момент подъехало другое такси, со знакомым, - рассказал потерпевший. Водитель этого такси тут же погнался за угонщиками. По дороге к нам присоединились еще 2 таксиста и 3 автомобиля инспекторов. В итоге мы смогли остановить угонщиков, но к этому моменту у моего автомобиля был уже разбит бампер и колесо. Угонщик врезался в знак.

Злоумышленником оказался 28-летний безработный, житель Советского района.

- Возбуждено уголовное дело, - сообщил сотрудник пресс-службы МВД области. Теперь угонщику может грозить до 7 лет тюрьмы.

Источник: www.avto25.ru Дата: 21 сентября 2014 Автор: Дмитрий Плотников https://www.avto25.ru/news/crash/2014/09/21/20264.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть