В России произошло несколько крупных автоаварий
Вечером 4 июля на 102-м километре трассы «Оренбург-Орск» столкнулись автомобили «Газель» и Lada Priora. В результате аварии погибли шесть человек, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Оренбургской области. При лобовом столкновении погибли четверо мужчин и две женщины, еще один человек травмирован.
В этот же день на трассе «Иваново — Кинешма» в Ивановском районе столкнулись три автомобиля — пассажирская «Газель», а также автомобили Lada «седьмой» и «четырнадцатой» моделей. В результате столкновения все автомобили оказались в кювете. 22-летний водитель «семерки» погиб на месте. Среди пассажиров «Газели» — 11 пострадавших, шесть из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
В Дагестане, на федеральной автодороге «Махачкала-Астрахань» около поселка Кочубей столкнулись автомобили ГАЗ-3102 и Mitsubishi. Погибло шесть человек, двое получили ранения. По предварительным данным, виновником аварии был водитель Mitsubishi, выехавший на встречную полосу.