Движение автомобилей на трассе «Дон» восстановлено
Движение по автотрассе М-4 «Дон» в сторону Москвы полностью восстановлено, говорится в сообщении государственной компании «Автодор». Напомню, в ночь на пятницу 10 июня, на 24-м километре автодороги М-4 «Дон», автомобиль «КамАЗ» протаранил надземный пешеходный переход.
Оказалось, что водитель самосвала, который обеспечивал работы по укладке асфальта, после разгрузки не опустил кузов и продолжил движение. В результате автомобиль поднятым кузовом врезался в балку пешеходного перехода, которая в итоге обрушилась, раздавив кабину грузовика. Водитель погиб.
Обломки пешеходного моста засыпали проезжую часть — движение по трассе в сторону Москвы оказалось перекрыто. Весь поток транспорта, направляющийся в сторону столицы, инспекторы-регулировщики направляли на объездные магистрали.