У вас есть вопрос?

Новый техрегламент запретит эксплуатацию праворульных автомобилей

24 января 2011 5040

Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт разработал обновленный Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, который приводит российское законодательство в соответствие с нормами Единого экономического пространства, действующего в России, Белоруссии и Казахстане.

Документ регламентирует параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза. Раздел «Требования безопасности» содержит радикальный пункт, запрещающий эксплуатацию автомобилей с правым рулем.

По мнению экспертов, запрет на ввоз и эксплуатацию праворульных машин вызван необходимостью адаптировать российское законодательство к нормам Казахстана, где правый руль был запрещен полностью несколько лет назад.

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 января 2011 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: www.avtomedia.ru https://www.avto25.ru/news/crash/2011/01/24/7886.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть