У вас есть вопрос?

Услуги эвакуатора в Ростове-на-Дону

18 июля 2016 3660

Согласно Правилам дорожного движения, эвакуатор представляет собой транспортное средство узкой специализации. Как правило, его используют для погрузки и разгрузки автомобилей и их транспортировки из точки А в точку Б. Воспользовавшись эвакуатором автовладельцы имеют возможность переместить неисправную машину, например, после дорожной аварии до места ремонта. Городскими службами эвакуаторы используются для эвакуации машин, которые припаркованы неправильно, с нарушением ПДД.

Внешне эвакуаторы представляют собой небольшой грузовик с краном-манипулятором или лебедкой. На грузовике устанавливается специальная платформа с ребристой поверхностью, обеспечивающей отличное сцепление с колесами транспортируемых автомобилей. В случае необходимости данная платформа может опускаться, что существенно облегчает процесс подъема или спуска машины. Для предотвращения скатывания авто с платформы, на ней предусмотрены специальные крепления.

Классификация эвакуаторов

В зависимости от грузоподъемности и длины кузова все эвакуаторы можно разделить на несколько основных видов. В связи с этим, людям, решившим воспользоваться услугами подобных компаний, следует заранее назвать диспетчеру марку, размеры и вес своей машины. Как правило, эвакуаторы с краном-манипулятором используются для транспортных средств с большой массой, в то время как грузовики с лебедкой позволяют без проблем транспортировать обычные легковушки.

Без услуг эвакуатора не обойтись с следующих ситуациях:

  • Если необходимо транспортировать машину с заблокированными колесами или без колес;
  • Для транспортировки машин, слетевших с дороги;
  • В ситуациях, когда необходимо доставить до места ремонту транспортное средство с неисправным рулевым управлением, заблокированным замком зажигания или коробкой передач;
  • Если необходимо транспортировать машину с неисправной пневматической подвеской;
  • Для осуществления погрузки легковых автомобилей в грузовые фуры;
  • Эвакуатор б/у с манипулятором может использоваться для транспортировки нестандартных, габаритных грузов.

Производители подобной техники также учли тот факт, что в последнее время все большее распространение получает всевозможная мототехника – мопеды, скутера, квадроциклы и т.д. Специально для них в грузовиках предусмотрены специальные крепления, позволяющие удерживать двухколесный транспорт в вертикальном положении.

Цена вопроса

На стоимость услуг эвакуатора могут оказывать влияние самые разные факторы, в их числе можно назвать:

  1. Модель транспортируемого транспортного средства. Как уже говорилось выше, от марки, веса и размеров машины зависит тип эвакуатора. Вполне очевидно, что перевозка легковых автомашин обходится дешевле, чем грузовых.
  2. Расстояние перевозки. В зависимости от ситуации и целей автовладельцев перевозка может быть городской или междугородней. Чем больше расстояние буксировки, тем выше стоимость, которую запросит эвакуатор машин за свои услуги.
  3. Погодные услуги и время суток. В снег, дождь или ночью транспортировать машину гораздо сложнее, чем в погожий, солнечный денек, а значит и стоимость в первом случае будет больше.
  4. Также на цену эвакуации может влиять срочность и сложность работ. Так, например, нередко возникают случаи, когда машину нужно вывезти с подземной стоянки или с места, проезд к которому затруднен.

Преимущества использования эвакуаторов

В зависимости от пожеланий автовладельца транспортировка авто может осуществляться в различных форматах – от полной и до частичной погрузки, с жесткой или гибкой сцепкой и т.д. Все нюансы буксировки компании, оказывающие «скорую автомобильную помощь» оговаривают со своими клиентами во время приема заявки. В числе преимуществ использования эвакуаторов можно назвать:

  • Абсолютно безопасная перевозка машин, которая позволяет избежать серьезных времен затрат. Именно поэтому, у каждого автовладельца в ежедневнике обязательно должны быть записаны координаты специализированных компаний, оказывающих услуги эвакуации ТС.
  • Оказание квалифицированной помощи. Обращаясь в компанию, оказывающую специализированные услуги, вы имеете возможность получить помощь от специалистов, которые отлично знают как вести себя в сложных ситуациях на дорогах. Эвакуатор Ростов может забрать машину не только в черте города, но и с трассы, далеко за пределами мегаполиса.
  • Возможность вызова эвакуатора в любое время дня и ночи. Как правило, подобные фирмы оказывают услуги в круглосуточном режиме, что само по себе удобно для людей, которые попали в сложную ситуацию на дороге. Именно поэтому, очень всегда и везде иметь номер эвакуатора под рукой.

Вне всяких сомнений, эвакуаторы в наши дни являются отличным выходом для людей, столкнувшихся с форс-мажором на трассе. Не стоит тратить свои нервы и личное время на обзвон знакомых и родственников, которые могли бы помочь, гораздо проще вызывать специализированную техпомощь и оперативно доставить вышедшее из строя свое средство передвижения в сервис или гараж. 

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 июля 2016 Автор: Алексей Николашин Автор фотографий: as-ekb.ru, evakuatorkrd.ru https://www.avto25.ru/news/avtolikbez/2016/07/18/31402.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть