У вас есть вопрос?

Авто-квадро-мотобиатлон уже 25 февраля устроят на Ставрополье

17 февраля 2017 2817

Первый в истории СКФО и ЮФО турнир по авто-квадро-мотобиатлону проведут на Ставрополье в следующую субботу, 25 февраля. Его устроят в честь Дня защитника Отечества и завершения Масленичной недели на полигоне «Танковый прорыв» в селе Левокумка Минераловодского городского округа.

«Соревнования по авто-квадро-мотобиатлону это абсолютно новая дисциплина, которая даже в России появилась не так давно. Старт ей дало появление знаменитого «Танкового биатлона». На территории ЮФО и СКФО подобные состязания проводятся впервые. Мы надеемся, что участникам и зрителям новый формат понравится и такие соревнования станут постоянными», - рассказывает директор «Внедорожного клуба «4х4КМВ» Арсен Гамзаян.

Первые заезды начнутся в 10:00 мск. А участником может бесплатно стать любой желающий. Для этого нужно подать заявку в официальной группе мероприятия в социальной сети ВКонтакте или за пару часов до начала соревнований в базовом лагере на полигоне.

«Все экипажи получат памятные дипломы, а победители игры будут награждены медалями и ценными призами от организаторов и партнеров мероприятия. Для приза был еще Mercedes GL, но мы его отдали настоящим биатлонистам», - официально заявил президент «Внедорожного клуба «4х4КМВ» Андрей Михайленко.

Как уточнили организаторы мероприятия, кроме автобиатлона, в планах провести состязания по «слепому вождению» - это когда водитель проезжает по определенной траектории с закрытыми глазами, полагаясь только на указания своего штурмана. Также в программе множество развлечений для детей и их родителей - перетягивание каната, «семейка «йети», битва подушками, армрестлинг, трофи-спринт для самых маленьких и множество других интересных конкурсов.

Правила игры - стандартный биатлон-спринт. Трасса состоит из основного круга, 3-х огневых рубежей и штрафных кругов вблизи них. Участники стартуют на трек по одному экипажу и проходят 1 круг и 3 стрельбы по системе (старт-финиш).

На каждом огневом рубеже участники должны будут поразить по 5 мишеней, каждый промах отправляет на штрафной круг (1 промах – 1 штрафной круг). После каждой стрельбы при наличии промахов, участник отправляется на штрафные круги, по завершении которых, выезжает обратно на основной трек и продолжает гонку. Если промахов нет, то участник просто продолжает гонку по основному кругу.
Побеждает тот, кто пройдет всю трассу за минимальное время, отсечка производится судьей трассы по системе старт/финиш.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 февраля 2017 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/autosport/2017/02/17/34147.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть