У вас есть вопрос?

Женевские новинки – в России

09 марта 2017 5979

9 марта в Женеве открылся новый автосалон. Там производители показали кучу дорогущих новинок: Lamborghini Aventador S, Ferrari 812 Superfast и Mercedes-Maybach G650 Landaulet, Audi RS5 – но нам, россиянам, они интересны разве что из праздного любопытства.

Однако есть и практичный подход, ведь некоторые из автомобилей, дебютировавших в Женеве, потом привезут и в Россию.

Так получилось, что по большей части это новые поколения уже имеющихся автомобилей, что даже лучше – можно сравнить что было и что стало.

Nissan Qashqai

Кроссовер Qashqai судя по обновлению двигается в сторону премиума. Апгрейд сфокусирован на изменениях в дизайне экстерьера и интерьера, более качественной отделке и улучшении ходовых характеристик. В частности автомобиль получил систему «автоматического пилотирования» на автомагистралях ProPILOT, которая позволяет контролировать положение автомобиля (рулевое управление), его ускорение и замедление в пределах одной полосы. Не автопилот, конечно, но уже что-то.

Nissan Qashqai 2017

Дизайнеры слегка подправили внешность кроссовера. Немного изменилась передняя часть: пересмотрено оформление радиаторной решетки, появились новый передний бампер, капот и фары. Изменилась и задняя «оптика», у которой опять же «бумеранги» светодиодов теперь распространяются по всей длине фонарей и создают как бы объемный эффект.

Новый Nissan Qashqai

В салоне тоже интересно – в топовой комплектации сиденья теперь обшиты мягкой кожей. Также салон украшен новым мультифункциональным рулем с усеченным ободом в нижней части. Изменилась и организация кнопок на руле: если раньше они были выстроены вертикально в столбец, то теперь горизонтально в два ряда, а часть клавиш, отвечающих за управление дисплеем на комбинации приборов или круиз-контролем на левой и правой спице, выстроена наподобие «джойстика» как у Ford Focus или Mondeo.

Nissan Qashqai 2017 салон

Изменилась и мультимедийная система Nissan Connect, которая получила новый интерфейс, цифровое DAB-радио и новую акустическую систему Bose с 7 динамиками.

А что по «железу»? В Европе набор силовых агрегатов остался прежний, значит таковым он будет и в России. Для нашей страны это турбомотор 1,2 (115 л.с.) и атмосферный 2 литра (144 л.с.).

Skoda Rapid

Популярный бюджетный лифтбек тоже обновился – и ему пора бы уже было это делать. Внешне изменений мало. Изменилась решетка в переднем бампере, а противотуманки обрели иную форму.

Skoda Rapid 2017

Машины в исполнениях Ambition и Style обзавелись светодиодными ходовыми огнями. А за доплату предлагаются биксеноновые фары, которые умеют самостоятельно переключаться с дальнего на ближний при приближении встречного транспорта. У нынешней машины ксенон за доплату тоже есть, но только на ближнем.

Skoda Rapid новинки

Интерьерных метаморфоз тоже минимум, но они чуть заметнее. Главное – это измененная панель приборов, дефлекторы воздуховодов новой формы, иной блок управления кондиционером, два USB-разъема для задних пассажиров и новая прошивка мультимедийной системы, которую научили коннектиться со смартфонами и выходить в интернет. На европейских машинах в блоке у потолочного очечника расположена кнопка системы экстренной помощи eCall, а на Рапидах российской сборки появится блок системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Skoda Rapid 2017 салон

Российская моторная линейка останется прежней: это бензиновый атмосферник 1.6 (90 либо 110 л.с.) и турбодвигатель 1.4 TSI (125 л.с.). Уже известно, что на российский рынок обновленный Rapid выйдет летом.

Kia picanto

Корейский «малыш» в третьей генерации примерил спортивный костюмчик GT Line и хвалится эффектным аэродинамическим обвесом c оригинальными декоративными вставками. Габариты новинки не изменились, а вот колесная база выросла на 15 мм, что теоретически добавило внутреннего пространства задним пассажирам.

Kia picanto 2017

Интерьер хетчбэка отличают рулевое колесо свежего дизайна, новые щиток приборов и интерфейс мультимедийного комплекса. Кроме того, изменениям подверглись дефлекторы системы вентиляции и сам блок климатической установки.

Kia picanto новинки

Рассчитывать на то, что спортивному образу будут соответствовать силовые агрегаты не приходится. У нас его представят с двумя моторами – 1,0 л (67 л.с.) и 1,2 л (84 л.с.). Еще один наддувный 1.0 T-GDI (100 л.с.), который поселился в прошлом году под капотом у нового поколения европейского Rio, до нас не доедет – слишком уж дорогим оказалось бы предложение.

Kia picanto

Базовому двигателю безальтернативно предлагают в напарники 5-ступенчатую механику, а 1.2 MPI – 4-ступенчатый автомат.

Subaru XV

Перешедший на новую платформу паркетник стал крупнее: колесная база теперь равна 2665 мм (плюс 30 мм), длина (4465 мм) и ширина (1800 мм) выросли на 15 и 20 мм соответственно. Кузов стал жестче на кручение на 70%, а центр тяжести понизился на 5 мм. А кольцеобразный профиль из горячештампованной стали лучше поглощает энергию удара: в Subaru нацелились на самые высокие оценки в европейских и американских независимых краш-тестах.

Subaru XV

Усиленная подвеска с интегрированным в кузов задним стабилизатором, по обещаниям фирмы, снизила избыточную поворачиваемость и валкость машины. А более острый руль  и управление вектором тяги сулят лучшую управляемость. Вместе с тем с дорожным просветом 220 мм Subaru XV остается недурным «проходимцем», что для России важно.

Subaru XV 2017

XV обзавелся обновленным на 80% двухлитровым оппозитником с непосредственным впрыском и увеличенной до 156 л.с. мощностью. Хотя в российских спецификациях она наверняка не превысит 150 л.с. В паре с двигателем – облегченный почти на 8 кг вариатор Lineartronic с семью квазипередачами. И, разумеется, только полный привод Symmetrical AWD, дополненный системой X-Mode, которая корректирует параметры работы двигателя, трансмиссии и системы стабилизации на скользком покрытии.

Subaru XV 2017 новинки

Вот такие планы из Европы. Часть машин появится уже летом и мы постараемся проследить что в них осталось, а что поменялось в угоду российским условиям и особенностям. Как говорится, следите за публикациями.

Источник: www.avto25.ru Дата: 09 марта 2017 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/articles/2017/03/09/34350.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть